Шарапова выиграла турнир в Риме

Шарапова выиграла турнир в Риме

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова на супертурнире в Риме завоевала свой 23-й титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и первый же на Internazionali BNL d’Italia-2011.

В воскресенье ныне 8-й номер рейтинга WTA 24-летняя Мария, имеющая 7-й номер посева, выясняла отношения с 6-й сеяной здесь 27-летней австралийкой Самантой Стосур, которая в женской табели о рангах расположилась на 6-й строчке.

Шарапова взяла верх в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

В начале второго сета соперницы обменялись брейками – 1/1. Развязка наступила в 5-м гейме, когда Шараповой удалось сделать решающий брейк. Аккуратно сыграв на своей подаче, Мария добыла-таки заслуженную победу.

После этого успеха преимущество трехкратной чемпионки турниров «Большого Шлема» в личном противостоянии с Сэм возросло уже до 8-0.

За свою победу на Internazionali BNL d’Italia-2011 россиянка получит чек на сумму $360,000 и 900 очков в зачет рейтинга WTA, австралийка — $180,000 и 620 баллов соответственно.

Этот успех позволит Марии обойти Саманту в рейтинге WTA, новая версия которого будет опубликована завтра, в понедельник 16 мая.

Также стоит отметить, что до этого у Марии был всего один титул, завоеванный на грунте. Произошло это в 2008-м году на соревнованиях в американском Амелия-Айленде.

фото:flickr

  •  
  •  
  •  
  •  
  •