Аршавин может вернуться в «Зенит» уже летом

Аршавин может вернуться в «Зенит» уже летом

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти предложил футболисту вернуться в «Зенит» накануне Лиги чемпионов.

Это станет существенным усилением в летнее трансферное окно 2011 года. Новую заметку о возможном переходе Андрея Аршавина в родной клуб опубликовало интернет-издание Triballfootball, пишетNeva24.

Нынешний контракт с «Арсеналом» полузащитника, которому 29 мая исполнится 30 лет, истекает летом 2012 года. Правда, двери в петербургский клуб для Аршавина всегда открыты — об этом заявил в интервью спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев.

Кроме того, футболиста готов заполучить итальянский «Ювентус».

СМИ сообщали, что клуб из Турина выделил из бюджета 20 млн евро на трансфер Аршавина. Приобретение должно состояться в летнее трансферное окно 2011 года.

Также был слух об интересе к Аршавину со стороны другого итальянского гранда — «Милана».

На данный момент Андрей Аршавин сыграл 29 матчей в английской премьер-лиге, забил 6 мячей и отдал 11 голевых передач.

В сезоне 2009/10 футболист сыграл 30 матчей за «Арсенал» и забил 10 мячей.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •