КХЛ назвала лучших хоккеистов второго раунда (1/4 финала) Кубка Гагарина. Лучшим вратарем этой стадии плей-офф признан швед Эрик Эрсберг из уфимского «Салавата Юлаева», лучшими защитником и нападающим — игроки ярославского «Локомотива» Карел Рахунек и Александр Галимов, сообщает официальный сайт КХЛ.
Эрбсерг в пяти матчах серии с казанским «Ак Барсом» пропускал в среднем по 1,65 шайбы за игру и отразил 94,3 процента бросков соперника. Одну игру Эрбсерг отстоял «на ноль». «Салават» выиграл серию со счетом 4:1.
Рахунек в пяти матчах серии с рижским «Динамо» забросил четыре шайбы, отдал три передачи и заработал показатель полезности «плюс шесть». Галимов забросил пять шайб и отдал две передачи, а его показатель полезности составил «плюс пять». «Локомотив» выиграл серию со счетом 4:1.
Лучшими игроками 1/8 финала плей-офф были признаны вратарь Петри Веханен из «Ак Барса», защитник Кирилл Кольцов из «Салавата Юлаева» и форвард Маттиас Вейнхандль из СКА.
В полуфиналах Кубка Гагарина «Локомотив» сыграет с подмосковным «Атлантом», а «Салават Юлаев» — с магнитогорским «Металлургом». Серия «Локомотив» — «Атлант» стартует 23 марта, серия «Салават» — «Металлург» — 24 марта.
_фото: khl.ru_