Главный тренер сборной Латвии по хоккею Олег Знарок намерен привлечь к ответственности лиц, распостранивших в интернете фальшивую аудиозапись, на которой якобы звучит его голос.
1 марта на портале «pietiek.com» была размещена 7-минутный аудио ролик, в котором слышен мужской голос, непрерывно ругающийся матом и произносящий различные грубые выражения.
«Pietiek.com» распространил запись со следующим комментарием: «голос, который слышен на записи, очень напоминает голос главного тренера сборной Латвии Олега Знарка».
Заголовок к материалу выглядел так: «Так говорит главный тренер сборной Латвии по хоккею».
«Я не читаю и не интересуюсь всякими глупостями, что пишутся в интернете. Интересуюсь только профеесиональными статьями о хоккее и комментариями к ним. Но так вышло, что мне об этом сказали близкие люди. Все были шокированы этой нелепой фальсификацией», — сказал в разговоре с изданием Sporta Avīze Олег Знарок.
«За мою восьмилетнюю тренерскую карьеру, когда еще начал работать с молодыми игроками, ни один игрок не может меня упрекнуть, будто я кого-то оскорбил или унизил.
Я этого не собираюсь так оставлять. Людям, придумавшим эту ложь, придется ответить за свое безобразное поведение. Над этим уже работают юристы», — добавил Знарок.
фото:sport-express