Александр Овечкин выиграл конкурс буллитов в НХЛ (ВИДЕО)

Александр Овечкин выиграл конкурс буллитов в НХЛ (ВИДЕО)

В рамках звездного уик-энда НХЛ в Роли команда Эрика Стаала поспорила с командой Никласа Лидстрема в конкурсах мастерства.

Российский легионер «Вашингтон Кэпиталс» в третий раз выиграл конкурс буллитов.

Александр, удерживая шайбу противоположной крюку стороной клюшки, доехал до ворот Марка-Андре Флери, уложил того на лед, мгновенно перевернул клюшку на 180 градусов и поразил цель.

За этот трюк отдали свои голоса большинство болельщиков.

Овечкин также поучаствовал в конкурсе на самый сильный бросок, однако не сумел добиться победы.

Безусловный фаворит и рекордсмен конкурса защитник «Бостона» Здено Хара превзошел собственное прошлогоднее достижение.

Словак метнул шайбу со скоростью 105,9 миль в час (примерно 170 км/ч), не оставив шансов другому финалисту Ши Уэберу из «Нэшвила», сообщает деловая газета «Взгляд».

Помимо буллитов на исполнение и бросков на силу, в число конкурсных дисциплин попали катание на скорость, броски на точность, эстафета (комплекс упражнений, таких как пас в одно касание и контроль шайбы) и буллиты на выбывание (штрафные броски в исполнении всех хоккеистов обеих команд с выбыванием в случае промаха).

В итоге в конкурсах мастерства победила команда Стаала — 33:22.

Матч всех звезд состоится в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени на домашней арене «Каролины Харрикейнз».

topnews

  •  
  •  
  •  
  •  
  •