Вице-чемпион ванкуверской Олимпиады Мартин Дукурс сегодня занял уверенное первое место на пятом этапе Кубка мира-2011, который завершился в австрийском Иглсе. Таким образом это уже вторая победа Мартина в этом сезоне.
Мартин Дукурс выиграл оба заезда, оставив позади двух россиян — Сергея Чудинова и Александра Третьяков, опередвл их на 0,80 и 0,94 секунды соответственно. Третьяков сумел переместиться на третью итоговую строчку в последней попытке, сместив на четвертое место американца Мэттью Энтони.
Брат Мартина — Томас Дукурс — в первой попытке показал 9-й результат, а во второй шестой. По сумме заездов это принесло ему 8-е место среди 25 участников. Томас уступил своему младшему брату 1,45 секунды.