Себастьян Феттель стал чемпионом «Формулы-1»

Себастьян Феттель стал чемпионом «Формулы-1»

Себастьян Феттель в воскресенье выиграл гонку Гран-при Абу-Даби и принес первый в истории «Формулы-1» чемпионский титул команде «Ред Булл».

Находившийся перед решающей гонкой сезона лишь на третьем месте Феттель обошел в общем зачете и собственного напарника Марка Уэббера, и находившегося на первом месте в чемпионате Фернандо Алонсо, который финишировал в Абу-Даби седьмым, проведя почти всю гонку позади российского пилота «Рено» Виталия Петрова, который отчасти повлиял на борьбу претендентов на титул. Уэббер же завершил гонку восьмым и стал третьим в чемпионате.

«Макларен» занял второе место в Кубке Конструкторов позади «Ред Булл». Петров в воскресенье прибавил к своему лицевому счету 8 очков и закончил дебютный сезон в «Формуле-1» на 13-м месте с 27 очками.

_фото с сайта interfax.by_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •