Болельщики футбольных клубов швейцарской суперлиги «Люцерна» и «Базеля» в минувшие выходные устроили акцию протеста прямо во время матча очередного тура национального чемпионата между двумя лидерами нынешнего первенства.
Негодование фанатов было вызвано переносом встречи между двумя командами на более раннее время в связи с проведением параллельно финала теннисного турнира в Базеле, в котором встречались один из лучших спортсменов страны Роджер Федерер и серб Новак Джокович.
В акции протеста приняли участие большинство болельщиков, пришедших в этот день на стадион в Люцерне. Фанаты закидали все футбольное поле тысячами теннисных мячей.
В итоге матч между «Люцерном» и «Базелем» завершился боевой ничьей 1:1, а Федерер выиграл в финале у Джоковича.
_фото: www.gotennis.ru_