37-летний защитник «Коринтианса» Роберто Карлос заявил, что он намерен продолжать карьеру футболиста еще четыре года, передает Eurosport.
«Я буду играть еще четыре года. И за это время мне хочется завоевать как можно больше трофеев. Здесь все по-другому. Я играл за «Реал» и «Интер» — клубы самого высокого уровня, но и «Коринтианс» тоже очень хорош. В Европе сложно найти клубы, обладающие такой же инфраструктурой. На мой взгляд, «Коринтианс» входит в четверку лучших клубов мира», — сказал один из самых титулованных футболистов в истории.
В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов. Ему принадлежит мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча, которая порой достигает 140 км/час.
_фото: www.futbolred.com_