Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью договорился о переходе из миланского «Интера» в мадридский «Реал». Как сообщает испанская газета Marca, Моуринью уже согласовал с мадридским клубом условия своего контракта: тренер подпишет соглашение на три года, а его зарплата будет составлять десять миллионов евро в год.
По данным Marca, руководство «Интера» также предлагало португальцу трехлетний контракт, причем в Италии Моуринью зарабатывал бы 12 миллионов евро в год. Если тренер действительно перейдет в «Реал», то финал Лиги чемпионов «Бавария» — «Интер» (22 мая) станет для него последним матчем на посту наставника итальянской команды.
Моуринью возглавил «Интер» летом 2008 года. В первый год он выиграл с командой чемпионат Италии, а в сезоне-2009/10 одержал победу в чемпионате и Кубке страны, а также вывел «Интер» в финал Лиги чемпионов. До этого Моуринью тренировал лондонский «Челси», португальские «Порту» и «Лейрию».
Что касается «Реала», то перед началом сезона-2009/10 главным тренером команды был назначен чилиец Мануэль Пельегрини. Однако команда не смогла завоевать ни одного титула, а ее лучшим результатом стало второе место в чемпионате Испании.