Плющенко требует сменить главу Федерации фигурного катания

Плющенко требует сменить главу Федерации фигурного катания

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, фигурист Евгений Плющенко считает, что Федерацию фигурного катания России должен возглавить молодой специалист.

«Мне кажется, что у руля надо ставить молодого специалиста, который знает язык, знает спорт. Я думаю, что хорошая кандидатура — Антон Сихарулидзе, но это мое мнение», — цитирует «Интерфакс» заявление Плющенко, сделанное им в среду на пресс-конференции в Петербурге.

Он добавил, что спортивные чиновники «должны делать свою работу, как спортсмены делают свою».

«Я хочу, чтобы у наших молодых спортсменов были все условия для работы. Дайте условия — будут медали», — подчеркнул Плющенко.

Напомним, что бессменным президентом Федерации фигурного катания России с 1992 года является Валентин Писеев, который возглавлял еще федерацию фигурного катания СССР (с 1989 года).

  •  
  •  
  •  
  •  
  •