Сегодня опубликованы новые мировые рейтинги ведущих теннисистов и теннисисток мира.
Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова добилась очередной строчки в карьере, а Эрнест Гулбис сохранил свои позиции в первой полусотне.
Анастасия Севастова после удачного выступления на крупном турнире в Инидиан-Уэлссе, где ей удалось разжиться 80 рейтинговыми пунктами, теперь занимает 61-е место в ранжире WTA. Это наилучший результат в карьере 19-летней лиепайчанки.
Эрнест Гулбис сохранил свои позиции двухнедельной давности в рейтинге АТР, когда он занимал 45-ю строчку.
Отметим, некоторые изменения на вершине обоих рейтингов. Так, у женщин позиции второй ракетки мира утратила россиянка Динара Сафина, а с третьего на четвертое переместилась другая представительница России Светлана Кузнецова. Потеснила их Каролин Возняцки, а лидер прежний — Серена Уильямс.
У мужчин продолжает сдавать позиции испанец Рафаэль Надаль, который уже не третий номер АТР, а только четвертый. Его оттеснил назад британец Энди Мюррей. Впереди швейцарец Роже Федерер, второй — серб Новак Джокович.
фото:sportacentrs
delfi