Президент ФИФА: ЧМ-2010 будет зрелищным и без участия России

Президент ФИФА: ЧМ-2010 будет зрелищным и без участия России

Президент ФИФА Йозеф Блаттер огорчен тем, что сборная России не примет участие в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2010 года, но уверен в том, что праздник футбола в ЮАР получится и без участия подопечных Гуса Хиддинка.

Читайте нас также

«Я расстроен, что российская команда не поедет на чемпионат мира в ЮАР. Но на чемпионате мира представлены 32 команды - не только самые лучшие, но и самые удачливые сборные. Сильные команды могут остаться за его пределами, - отметил глава ФИФА. - Мы лишимся многих туристов из России. С этой точки зрения я надеюсь, что российский футбол вернется (на высший уровень). Что же касается ценности нынешнего чемпионата, то это (отсутствие сборной России) не повлияет на его проведение или финансы».

Читайте Mixer

По словам Блаттера, отсутствие сборной в ЮАР не принесет негатива и в развитие футбола в России. «Сборная России очень сильная команда, сильны и позиции в клубном футболе - есть «Зенит», «Рубин», «Спартак». Развивается и детско-юношеский, женский футбол. Мы надеемся увидеть Россию на мировых футбольных форумах», - добавил президент ФИФА.

_фото: pasabaporalli.espacioblog.com; commons.wikimedia.org_