В матче 12-го тура футбольного чемпионата Марокко на поле разыгралась настоящая трагедия. Арбитр Халид Рамзис, обслуживавший игру между одним из лидеров первенства «Эль-Джадидой» и одним из аутсайдеров «ФУС Рабатом», был в бессознательном состоянии доставлен в больницу.
Читайте нас также
На 39-й минуте поединка полузащитник проигрывавшего к тому моменту со счетом 0:2 «ФУС Рабата» Фуссист Суият мощно выстрелил по воротам с 32 метров. Мяч летел точно в створ, но по дороге попал в голову незадачливого рефери, располагавшегося на линии штрафной.
Удар был настолько сильным, что служитель футбольной Фемиды как подкошенный рухнул на газон, а среди игроков и болельщиков началась паника.

Впрочем, медицинский персонал сработал весь оперативно. Халид Рамзис с тяжелыми травмами головы и шеи был доставлен в больницу, где в скорости пришел в себя. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.
Что касается самой встречи, то она была продолжена после 10-минутной паузы, но забитых мячей зрители больше не увидели, сообщает Eurosport.
фото: www3.imperial.ac.uk
![Во время игры [футбольного арбитра чуть не убили] мячом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/13/fhj-1.jpg)
![Во время игры [футбольного арбитра чуть не убили] мячом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/13/112.webp)
![Во время игры [футбольного арбитра чуть не убили] мячом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/12/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_terrakotovyy_v4.png)
![Во время игры [футбольного арбитра чуть не убили] мячом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/12/historic-photographs-past-without-filters.jpg)





































































