Украинский боксер Виталий Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира по версии WBC. Он отстоял свой пояс в поединке с американцем Кевином Джонсоном.
Читайте нас также
Все случилось именно так, как прогнозировали эксперты. Виталий Кличко победил, Кевин Джонсон – проиграл. Поединок двух супертяжеловесов растянулся на 12 раундов. Кличко, имевший заметное преимущество, не смог завершить бой нокаутом. Впрочем, это не так важно, ибо украинский боксер одержал верх по очкам и все равно победил.

Свой титул чемпиона по версии WBC Кличко-старший защищал уже в третий раз. Предыдущим претендентам кубинцу Хуану Гомесу и американцу Крису Арреолу продержаться 12 раундов против украинца не удалось. Поединки завершились техническими нокаутами. Джонсон оказался более стойким, но это не принесло ему успеха. В итоге 30-летний американец потерпел первое в своей профессиональной карьере поражение. А Кличко одержал свою 39 победу на ринге и сохранил пояс, который он удерживает уже более года.
Младший брат Виталия Кличко Владимир, является чемпионом мира сразу по трем версия. Таким образом, украинцы обладают четырьмя из пяти чемпионских поясов.
фото: proua.com; epochtimes.com.ua
![Кличко сохранил за собой [титул чемпиона мира по версии WBC]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/Kli4ko.jpg)
![Кличко сохранил за собой [титул чемпиона мира по версии WBC]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/21-3-e1765011981955.jpg)
![Кличко сохранил за собой [титул чемпиона мира по версии WBC]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/a_flat_digital_illustration_features_a_zodiac_whe.jpg)
![Кличко сохранил за собой [титул чемпиона мира по версии WBC]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/globa-4.jpg)
![Кличко сохранил за собой [титул чемпиона мира по версии WBC]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/222.webp)




































































