Чемпион мира по тяжелой атлетике Виктор Щербатых на соревнованиях в Южной Корее выбыл из борьбы из-за проблем со здоровьем. Вместе с тем, он занял лишь 4-ое место. Об этом пишет Diena.
Читайте нас также
После полученной травмы ноги не были настолько сильными, чтобы бороться за более высокое место в мировом чемпионате, рассказал физиотерапевт латвийской олимпийской сборной Марек Осовскис.
Ранее Щербатых заявлял, что на соревнованиях готов пойти ва-банк, если боль позволит выполнять упражнения.

Добавим, что соревнования Щербатых начал уверено подняв 195 кг. Однако попытки поднять 200 кг оказались неудачными, вместе с чем Щербатых остался без медали, и занял 4-ое место.
Отметим, что 1-ое место досталось 26-летнему украинскому тяжелоатлету Игорю Шимечко.
фото: mixnews.lv; video.eurosport.ru

![Щербатых [выбыл из борьбы и занял 4-ое место]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/Sherbatyh.jpg)
![Щербатых [выбыл из борьбы и занял 4-ое место]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-17_mem_klub_lyubiteley_netochnyh_poslovic_v1.png)
![Щербатых [выбыл из борьбы и занял 4-ое место]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_goroskop_nedelya_22-28_iyunya_v1.png)
![Щербатых [выбыл из борьбы и занял 4-ое место]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-17_zadacha_koren196_delit2_minus3_umnojit_na_6_polovina_smuzi_fon_v1.png)
![Щербатых [выбыл из борьбы и занял 4-ое место]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/vozrast-v-dollarah-mem.png)


































































