Работники полиции, которые дежурят у школ, все чаще констатируют конфликты между учащимися, рассказала в интервью телеканалу LNT начальник Государственной инспекции по защите прав детей Лайла Риекста-Риекстиня.
Читайте нас также
По ее словам, работники полиции обеспокоены жестокостью детей по отношению друг к другу.

Риекста-Риекстиня пояснила, что родители в последнее время часто не обращают внимание на своих детей. Из-за этого в школах растет число случаев физического и эмоционального насилия. Оно проявляется не в ругани или обзывательствах, а в более изощренных способах. К примеру, школьники снимают избиение своих ровесников на телефон, а затем размещают видео в Интернете.
В этом учебном году вышеперечисленные проблемы обострились еще больше, признала начальник Государственной инспекции по защите прав детей.
фото: isec.gov.lv

![Школьники [становятся все агрессивнее]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/1sentyabrya.jpg)
![Школьники [становятся все агрессивнее]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/vozrast-v-dollarah-mem.png)
![Школьники [становятся все агрессивнее]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_zavtraki_s_vechera_dlya_ponedelnika_v1.png)
![Школьники [становятся все агрессивнее]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/quiz_20-e1586596612859-scaled.webp)
![Школьники [становятся все агрессивнее]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_goroskop_ponedelnik_v1.png)



































































