Защитник сборной Венгрии по футболу Ласло Боднар на своем автомобиле насмерть задавил велосипедиста.
Сам футболист с легкими телесными повреждениями доставлен в больницу.
Трагедия произошла в пятницу поздно вечером. По сведениям РИА «Новости», Mercedes футболиста двигался с серьезным превышением скорости вне городской черты близ населенного пункта Нирбатор на востоке страны. Велосипедиста не спасло и то обстоятельство, что на нем был одет светоотражающий жилет.
Известный футболист не был в состоянии алкогольного опьянения.
Федерация футбола Венгрии «потрясена случившемся», но отказывается от комментариев до тех пор, пока не ознакомится с подробным полицейским протоколом с описанием инцидента.
Главный тренер венгерской сборной голландец Эрвин Куман также отказывается говорить о случившемся, так как его позиция «пока не сформулирована».
Буквально на днях Ласло Боднар был провозглашен болельщиками «героем Венгрии». В значительной мере благодаря его голу в матче с софийским «Левски» клуб «Дебрецен» вышел в групповой этап футбольной Лиги чемпионов.
фото:talkceltic