Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд, сообщает AFP в пятницу, 28 августа.
Читайте нас также
На проходящем в Цюрихе этапе легкоатлетической «Золотой лиги» Исинбаева улучшила свой олимпийский рекорд на один сантиметр, взяв высоту в 5,06 метра. «Золотая Лига» проводится Международной ассоциацией легкоатлетический федераций (ИААФ).

«Теперь я понимаю, почему я проиграла в Берлине. Чтобы получить этот потрясающий результат. Это похоже на сон, в это трудно поверить», - цитирует AFP российскую спортсменку.
Чемпионат мира по легкой атлетике 2009 года завершился в Берлине 24 августа. Елена Исинбаева не вошла в тройку призеров чемпионата, поскольку не выполнила ни одну из трех финальных попыток.
Теперь на счету Исинбаевой 27 мировых рекордов и два золота чемпионатов мира. Исинбаева является первой в мире прыгуньей с шестом, преодолевшей пятиметровую планку.

![Елена Исинбаева [установила новый мировой рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/3523809860_93278f2753.jpg)
![Елена Исинбаева [установила новый мировой рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)
![Елена Исинбаева [установила новый мировой рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![Елена Исинбаева [установила новый мировой рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![Елена Исинбаева [установила новый мировой рекорд]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)





































































