В товарищеском матче «Челси» выиграл у «Милана» со счётом 2:1. В этой встрече за лондонский клуб дебютировал российский полузащитник Юрий Жирков, который на 69-й минуте забил победный гол.
Читайте нас также
Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти сказал,что не удивлён успешной игрой российского полузащитника Юрия Жиркова.
Я не удивлён игрой Жиркова. Юрий новичок, ему было тяжело, но он работал на команду и забил важный гол. Он отличный футболист.
Для «Челси» это был сложный матч, потому что «Милан» хорошо играл и двигался. Нам пришлось тяжело в середине поля, где мы не сразу разобрались, но мы хорошо поработали и удовлетворены победой.

Нам надо прибавлять, надо работать. Победа важна, она поддерживает отличное настроение в команде», - цитирует Анчелотти официальный сайт «Челси».
Товарищеский матч.
«Челси» - «Милан» - 2:1
Голы: Дрогба, 7 (1:0); Зеедорф, 38 (1:1); Жирков, 69 (2:1).
фото:sportbox

![[Гол Жиркова] принёс «Челси» победу над «Миланом»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/Iurii_Zhirkov_2009_07_25_Reuters_Jason_Reed.jpg)
![[Гол Жиркова] принёс «Челси» победу над «Миланом»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/vozrast-v-dollarah-mem.png)
![[Гол Жиркова] принёс «Челси» победу над «Миланом»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_zavtraki_s_vechera_dlya_ponedelnika_v1.png)
![[Гол Жиркова] принёс «Челси» победу над «Миланом»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/quiz_20-e1586596612859-scaled.webp)
![[Гол Жиркова] принёс «Челси» победу над «Миланом»](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_goroskop_ponedelnik_v1.png)



































































