Бывший главный тренер «Челси» и «Ювентуса» Клаудио Раньери в ближайшее время может возглавить питерский «Зенит». О переговорах итальянского специалиста с руководством российского футбольного клуба сообщает в субботу Tuttosport.
Читайте нас также
По сведениям издания, 19 июня Раньери провел переговоры с президентом «Зенита» Александром Дюковым и генеральным менеджером Максимом Митрофановым. В ходе встречи, состоявшейся в Риме, итальянскому тренеру был предложен контракт на работу в «Зените» с зарплатой 2,5 миллиона евро в год.
Соглашение будет подписано уже в ближайшие дни, после того как будут улажены все детали будущего контракта Раньери с «Зенитом», пишет газета.

Руководство «Зенита» занято поисками нового главного тренера команды, так как нынешний наставник питерцев - голландец Дик Адвокат - покинет клуб по окончании сезона-2009 и возглавит сборную Бельгии. Среди претендентов на пост наставника питерской команды упоминались бывший тренер «Баварии» Юрген Клинсманн и бывший тренер «Аякса» Марко ван Бастен.
Калудио Раньери был уволен из «Ювентуса» 18 мая. После отставки Раньери исполняющим обязанности главного тренера «Ювентуса» был назначен бывший футболист клуба Чиро Феррара.
фото:sport.vesti.ru

![«Зенит» возглавит [бывший тренер «Челси»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/b_163590.jpg)
![«Зенит» возглавит [бывший тренер «Челси»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-12_strizhki_korotkiy_sloistyy_bob_v1.png)
![«Зенит» возглавит [бывший тренер «Челси»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-12_yumor_dostatok_akvarium_s_begemotami_v1.png)
![«Зенит» возглавит [бывший тренер «Челси»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-05-12_test_naydi_lishniy_emodzi_v1.png)
![«Зенит» возглавит [бывший тренер «Челси»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/christopher-robin-3.jpg)
![«Зенит» возглавит [бывший тренер «Челси»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-09_test_pozy_u_steny_v1-1.png)


































































