[Хиддинк подозревает УЕФА] в заговоре

[Хиддинк подозревает УЕФА] в заговоре

Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк считает, что участие в финале Лиги чемпионов второй год подряд двух английских клубов было бы невыгодным для Европейского футбольного союза (УЕФА), под эгидой которого проходит этот турнир.

Читайте нас также

«Не хочу говорить о заговоре, поскольку никаких доказательств у меня на руках нет, - цитирует телеканал «Спорт» заявление Хиддинка, сделанное им в интервью Chelsea TV. - Но считаю, что в УЕФА, скажем так, остались довольны, что второй подряд «английский» финал не состоялся. До сих пор ощущаю горький осадок от нашего домашнего матча с «Барселоной» - мы должны были забивать больше. Результат этой игры несправедлив».

Напомним, что «Челси» вылетел из розыгрыша главного клубного трофея Европы на полуфинальной стадии, пропустив решающий мяч на последней минуте ответного матча с испанской «Барселоной».

При этом поведение главного арбитра встречи, не замечавшего явных фолов каталонцев, у многих незаинтересованных футбольных специалистов вызвало недоумение.

Читайте Mixer

«Судейство Тома-Хеннинга Эвребе оставило, мягко говоря, странное впечатление, - приводит слова Хиддинка SkySports. - Ведь его нельзя назвать неопытным арбитром. Это был далеко не первый его матч на столь высоком уровне. Но в тот день у него как будто бы случилось помутнение сознания».

Тем временем УЕФА предъявил обвинения в неспортивном поведении двум футболистам «Челси» - Дидье Дрогба и Жозе Босингве.

Им вменяется в вину оскорбление главного судьи ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской «Барселоной», норвежца Тома-Хеннинга Эвребе.

Лондонский клуб также может быть наказан за неподобающее поведение своих футболистов и болельщиков.

фото: footballacademy.ru