В четверг в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею латвийская хоккейная сборная сразится со сборной командой Канады. Тренер хоккейной сборной Латвии Харий Витолиньш считает, что одна из сильных сторон канадской сборной - игра в большинстве, сообщает Телеграф.lv.
Читайте нас также
«Канада остается Канадой. Как мы видим, одна из ее сильных сторон - игра в большинстве. В этом компоненте игры им нет равных. Каждое второе большинство они реализуют. Если брать игру годичной давности в Галифаксе, когда мы уступили 0:7, по броскам мы их перекидали, по времени владения шайбой - тоже превзошли. А вот в большинстве они сыграли отлично. Точно не помню, но несколько шайб они забросили в тот момент, когда имели численное преимущество», - рассказал Витолиньш.

По его словам, латвийские хоккеисты, подготавливаясь к матчу, уже разобрали запись матча Канада - Белоруссия с группового этапа чемпионата мира.
«Но уже и так ясно, что физически канадцы готовы здорово, бегут, бросают, добивают. Бросать они умеют», - отметил тренер хоккейной сборной Латвии.
фото: images.esports.lv

![Тренер латвийской сборной: [канадцы хорошо подготовлены]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/bolelshiki.jpg)
![Тренер латвийской сборной: [канадцы хорошо подготовлены]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_s_lunoy_v1.png)
![Тренер латвийской сборной: [канадцы хорошо подготовлены]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/windows-main.jpg)
![Тренер латвийской сборной: [канадцы хорошо подготовлены]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/b95f97ae-1b0b-40ab-9848-dd1fa9988397.png)
![Тренер латвийской сборной: [канадцы хорошо подготовлены]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/e1feee03-b287-47c7-a016-229bb82a2a44.png)






































































