Сборная Латвии по хоккею всухую [обыграла Австрию]

Сборная Латвии по хоккею всухую [обыграла Австрию]

Сегодня в третьем матче подгруппы С чемпионата мира по хоккею сборная Латвии с результатом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в тяжелой борьбе обыграла сборную Австрии, гарантировав себе место в следующем этапе соревнований.

Читайте нас также

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Голы в составе латвийской сборной забили Мартиньш Ципулис за 45 секунд до конца первого периода и Гунтис Джериньш на 55-ой минуте матча.

Окончательное распределение мест в подгруппе С станет известно после сегодняшнего матча между сборными Швеции и США.

Читайте Mixer

В первых матчах Латвия со счетом 2:4 уступила США, затем в серии буллитов 3:2 обыграла Швецию. Со своей стороны, Австрия с результатом 1:7 потерпела поражение от шведов и с результатом 1:6 от сборной США.

Сейчас первое место в группе С с семью очками занимает сборная США, за ней следуют Латвия (5 очков) и Швеция (4 очка), а Австрия находится на последнем месте и продолжит борьбу за то, чтобы остаться в высшем дивизионе. .

Три лучшие команды каждой подгруппы пройдут в следующий групповой турнир, где проведут еще по три матча, а самым слабым командам предстоит сразиться за 13-е-16-е места.

фото с сайта Чемпионата мира по хоккею-2009