«Челси» обыграл «Арсенал» [в полуфинале Кубка Англии]

«Челси» обыграл «Арсенал» [в полуфинале Кубка Англии]

Лондонский футбольный клуб «Челси» выиграл в субботу у «Арсенала» со счетом 2:1 и вышел в финал Кубка Англии, сообщается на сайта Английской футбольной ассоциации 18 апреля.

Читайте нас также

«Арсенал» первым открыл счет в матче после удара Тео Уолкотта на 18-й минуте, однако незадолго до перерыва команда Гуса Хиддинка отыгралась благодаря голу Флорана Малуда (33 минута). Победу «Челси» на 84-й минуте принес Дидье Дрогба. Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин вышел на замену на 75-й минуте матча, однако не смог помочь своей команде. На матче присутствовали 88 тысяч зрителей.

Читайте Mixer

В финале кубка, который состоится 30 мая, «Челси» встретится с победителем пары «Манчестер Юнайтед» - «Эвертон».

Напомним, после того, как «Челси» возглавил тренер сборной России Гус Хиддинк, клуб существенно улучшил свою игру. «Челси» поправил свое положение в чемпионате Англии, где занимает теперь второе место после «Манчестер Юнайтед», сумел выйти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА, где встретится с «Барселоной», а теперь и вышел в финал Кубка Англии. Ранее Хиддинк заявлял, что у клуба есть хорошие шансы одержать победы во всех трех турнирах.

фото - topnews.ru