Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей проходящего в Майами турнира WTA Sony Ericsson Open-2009.
Читайте нас также
В финальном матче соревнований соперницей занимающей в рейтинге WTA 10-ю строчку Азаренко была первая ракетка мира американка Серена Уильямс.
В начале второго сета обе теннисистки достаточно уверенно брали геймы на своей подаче. Однако в четвертом гейме Вике удалось сделать брейк и выйти вперед в счете - 3/1, причем на брейкпоинте Уильямс допустила двойную ошибку.

Затем белорусская спортсменка продолжила наращивать свое преимущество и в шестом гейме сделала еще один брейк, доведя свое преимущество до счета - 5/1.
В седьмом гейме Серена имела два брейкпоинта, но реализовать их не сумела, и в итоге позволила белорусской теннисистке завершить матч в свою пользу - 6/1.
Итоговый счет продолжавшегося 1 час 12 минут поединка - 6/3, 6/1 в пользу Виктории Азаренко.
Для Вики эта победа стала уже третьей в этом сезоне. Как победительница в женском одиночном разряде Азаренко получит $700,000 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, Серене достанется - $350,000 и 700 баллов соответственно.

![[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/azarik.jpg)
![[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)
![[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/68c33b92-76d8-4620-a421-bc7d9cf4599e.png)
![[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)




































































