[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами

[Азаренко разгромила Серену Уильямс] в финале турнира в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей проходящего в Майами турнира WTA Sony Ericsson Open-2009.

Читайте нас также

В финальном матче соревнований соперницей занимающей в рейтинге WTA 10-ю строчку Азаренко была первая ракетка мира американка Серена Уильямс.

В начале второго сета обе теннисистки достаточно уверенно брали геймы на своей подаче. Однако в четвертом гейме Вике удалось сделать брейк и выйти вперед в счете - 3/1, причем на брейкпоинте Уильямс допустила двойную ошибку.

Читайте Mixer

Затем белорусская спортсменка продолжила наращивать свое преимущество и в шестом гейме сделала еще один брейк, доведя свое преимущество до счета - 5/1.

В седьмом гейме Серена имела два брейкпоинта, но реализовать их не сумела, и в итоге позволила белорусской теннисистке завершить матч в свою пользу - 6/1.

Итоговый счет продолжавшегося 1 час 12 минут поединка - 6/3, 6/1 в пользу Виктории Азаренко.

Для Вики эта победа стала уже третьей в этом сезоне. Как победительница в женском одиночном разряде Азаренко получит $700,000 призовых и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, Серене достанется - $350,000 и 700 баллов соответственно.