38-летняя жительница Японии Такае Гасе погибла во время игры в гольф. Под женщиной провалилась земля, и она упала в пятиметровую яму, образовавшуюся из-за таяния снега. Полицейские считают, что во время падения Гасе потеряла сознание и утонула в большой луже на дне ямы, сообщает AFP.
Читайте нас также
Японка играла в гольф со своим мужем и двумя детьми в клубе Le Petaw Golf Club, расположенном на острове Хоккайдо. Недавно клуб был открыт после зимнего перерыва. Как рассказал один из полицейских, Гасе провалилась в яму на глазах у своего 10-летнего сына. Когда женщину достали, она была уже мертва.

Представитель Ассоциации гольфа Хоккайдо отметил, что обычно работники гольф-клуба ежедневно осматривают поля, однако заметить яму, которая образовывалась под землей, было невозможно.
_Поле гольф-клуба Le Petaw Golf Club. Фото с сайта golfresourcesinc.com_

![Японка погибла [во время игры в гольф]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/golf.jpg)
![Японка погибла [во время игры в гольф]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/19195759-602c-4047-a51a-347d995b2e06.png)
![Японка погибла [во время игры в гольф]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/download.png)
![Японка погибла [во время игры в гольф]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/cfdb12cb-79f5-45b5-be83-1b7f9ecfd0c2.png)
![Японка погибла [во время игры в гольф]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/download-8.jpg)






































































