Бывшая первая ракетка мира Ким Клейстерс, в мае 2007 года объявившая об окончании спортивной карьеры, решила вернуться в большой теннис. Ожидается, что официально о своем решении бельгийская теннисистка объявит на этой неделе. Уже в 2009 году Клейстерс планирует выступить на Открытом чемпионате США, пишет издание The Independent.
Читайте нас также
В 2006 году, когда Клейстерс объявила об уходе из спорта, она объяснила свое решение отсутствием мотивации. За свою карьеру она выиграла 34 турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), в том числе Открытый чемпионат США (US Open) 2005 года.

В феврале 2009 года Клейстерс родила ребенка. Мужем теннисистки является баскетболист Брайан Линч. 8 июня 2009 года ей исполнится 26 лет.
Как отмечает The Independent, в настоящее время у Клейстерс нет очков в рейтинге WTA, но ей не составит труда получить специальное приглашение (wild card) на любой турнир. По информации издания, представители бельгийской теннисистки уже ведут переговоры с организаторами US Open об участии Клейстерс в этом турнире.
_Ким Клейстерс. Фото с сайта kimclijsters.be_

![Ким Клейстерс решила [вернуться в большой теннис]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/klejsters.jpg)
![Ким Клейстерс решила [вернуться в большой теннис]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![Ким Клейстерс решила [вернуться в большой теннис]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![Ким Клейстерс решила [вернуться в большой теннис]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)
![Ким Клейстерс решила [вернуться в большой теннис]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/68c33b92-76d8-4620-a421-bc7d9cf4599e.png)
![Ким Клейстерс решила [вернуться в большой теннис]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)




































































