Московский «Спартак» в центральном матче первого тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с питерским «Зенитом». Игра на стадионе «Лужники» завершилась со счетом 1:1.
Читайте нас также
Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Иван Саенко успел на добивание после удара Веллитона. «Зенит» смог отыграться на 17-й минуте, когда мяч в ворота Стипе Плетикосы прицельным ударом в девятку со штрафного отправил Павел Погребняк. Незадолго до этого питерские футболисты поразили ворота «Спартака» с углового, однако арбитр встречи усмотрел нарушение против Плетикосы со стороны Анатолия Тимощука.

На 56-й минуте Веллитон забил Вячеславу Малафееву после прострела Владимира Быстрова, но судья определил оффсайд.
На матче в «Лужниках» присутствовали 50 тысяч болельщиков. За различные правонарушения милиция задержала более 100 человек.

![«Спартак» и «Зенит» [сыграли вничью]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/spartak.jpg)
![«Спартак» и «Зенит» [сыграли вничью]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)
![«Спартак» и «Зенит» [сыграли вничью]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![«Спартак» и «Зенит» [сыграли вничью]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![«Спартак» и «Зенит» [сыграли вничью]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)





































































