Латвийская сборная с победы начала матчи 2-ой группы евро-африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису в Лиелупе. В рамках одиночной встречи Андис Юшка с результатом 3-0 обыграл молдавского теннисиста Андрея Горбана.
Читайте нас также
Во втором одиночном матче Денис Павлов сыграет с Андреем Чумаком, а в парных матчах в субботу дуэт Юшка/Павлов сразится против Горбана/Чумака.
В свою очередь в воскресенье Павлов сыграет против Горбана, а Юшка - против Чумака.

Как сообщалось, сборной Латвии на турнире в Лиелупе не сможет помочь ее лидер Эрнест Гулбис, у которого в начале следующей неделе запланирован старт на престижном турнире «1000 Series» (ранее - «Masters Series»).
Таким образом, в составе сборной Латвии против сборной Молдовы выступят Денис Павлов, Андис Юшка, Карлис Лейниекс и Андриан Жгун и капитан Гирт Дзелде.
Победитель дуэли Латвия-Молдова встретится 10-12 июля с победителем пары Венгрия-Болгария, а проигравший в сентябре будет бороться за сохранение места во второй группе.
В прошлом году Латвия впервые выступала в 1-ой группе евро-африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса, однако не смогла в ней закрепиться.

![Латвийские теннисисты победили в матче [розыгрыша Кубка Дэвиса с Молдовой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)
![Латвийские теннисисты победили в матче [розыгрыша Кубка Дэвиса с Молдовой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![Латвийские теннисисты победили в матче [розыгрыша Кубка Дэвиса с Молдовой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![Латвийские теннисисты победили в матче [розыгрыша Кубка Дэвиса с Молдовой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)





































































