Женская сборная России по теннису с двух побед начала матч 1/4 финала Кубка Федерации против китайской команды. Уверенные победы одержали Светлана Кузнецова и Елена Дементьева, сообщается на официальном сайте турнира.
Читайте нас также
В первом матче на корте московского спорткомплекса «Олимпийский» Кузнецова обыграла Янь Цзы в двух сетах 6:2, 6:4. Затем Дементьева, занимающая четвертую строчку в рейтинге лучших теннисисток мира, разгромила Чжан Шуай со счетом 6:3, 6:0.

В воскресенье пройдут еще три матча четвертьфинала Кубка Федерации. Дементьева сыграет с Янь Цзы, а Кузнецова - с Чжан Шуай. На парную встречу в российской сборной заявлены Анна Чакветадзе и Алиса Клейбанова, их соперницами станут Сунь Тяньтянь и Янь Цзы, сообщает РИА Новости.
В полуфинале турнира победитель матча Россия - Китай встретится с лучшей командой в паре Франция - Итали

![Кузнецова и Дементьева[ разгромили китаянок в Кубке Федерации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/1234.jpg)
![Кузнецова и Дементьева[ разгромили китаянок в Кубке Федерации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/18/2026-06-10_zodiac_circle_steel_blue_v5.png)
![Кузнецова и Дементьева[ разгромили китаянок в Кубке Федерации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/124.jpg)
![Кузнецова и Дементьева[ разгромили китаянок в Кубке Федерации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/vostochnyy-goroskop.jpg)
![Кузнецова и Дементьева[ разгромили китаянок в Кубке Федерации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/45.jpg)



































































