«Арсенал» согласился заплатить «Зениту» за Андрея Аршавина рекордные в истории лондонского клуба 17 миллионов фунтов, сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на данные газеты The Independent.
Читайте нас также
По сведениям источника, «канониры», которые изначально предлагали за Аршавина 10 миллионов фунтов, достигли договоренности с руководством «Зенита» о переходе 27-летнего нападающего за 17 миллионов.

Во вторник представители «Арсенала» начнут в Санкт-Петербурге заключительный раунд переговоров, в ходе которых должны быть окончательно улажены все формальности.
Вот уже девять лет рекорд «Арсенала» по величине выплаты за переход футболиста удерживает француз Сильвен Вильторд, за которого в 2000 году лондонский клуб перечислил «Бордо» 13 миллионов фунтов.


![«Арсенал» выплатит за Аршавина [рекордные 17 млн фунтов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/2692784021_da7c11f43e.jpg)
![«Арсенал» выплатит за Аршавина [рекордные 17 млн фунтов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/1-1.jpg)
![«Арсенал» выплатит за Аршавина [рекордные 17 млн фунтов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/1-4.jpg)
![«Арсенал» выплатит за Аршавина [рекордные 17 млн фунтов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/4/2026-04-18_zodiakalnyy_krug_tsentr_gryazno-rozovyy_v4.png)
![«Арсенал» выплатит за Аршавина [рекордные 17 млн фунтов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/deviz-po-mesyacu-rozhdeniya.webp)





































































