Российский биатлонист Максим Чудов выиграл золотую медаль в спринтерской гонке, состоявшейся 10 января в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира. Чудов не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и опередил занявшего второе место немца Михаэля Реша на 12,7 секунды, сообщает официальный сайт Международного союза биатлониста (IBU).
Читайте нас также

Реш также поразил все десять мишеней и после второго огневого рубежа опережал Чудова на 3,8 секунды. Однако последний круг россиянин прошел значительно быстрее и опередил немца. Третье место занял поляк Томаш Сикора, который допустил один промах и отстал от Чудова на 25,2 секунды.
На этапе Кубка мира в Оберхофе россияне выиграли три из состоявшихся четырех гонок. 7 января женская сборная России победила в эстафете, а 9 января Екатерина Юрьева стала лучшей в спринте. 11 января программа четвертого этапа завершится двумя гонками с общего старта.
фото - sportreport.ru
![Российский биатлонист [завоевал золото на этапе Кубка мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/maximtchoudov.jpg)
![Российский биатлонист [завоевал золото на этапе Кубка мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/kadr-iz-fil-ma-novye-vremena-charli-chaplina-1936_large.jpg)
![Российский биатлонист [завоевал золото на этапе Кубка мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/godzilla-minus-one-boat-chase-1280x720-1.png)
![Российский биатлонист [завоевал золото на этапе Кубка мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/92996-1280x720-1.jpg)
![Российский биатлонист [завоевал золото на этапе Кубка мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/111-2.webp)





































































