фото:allboxing.ru
Читайте нас также
Чемпионка мира по боксу в весе до 69,9 килограмма по пяти различным версиям Жизель Саланди в воскресенье, 4 января, попала в автокатастрофу в столице Тринидада и Тобаго городе Порт-оф-Спейн.
На своей машине Саланди врезалась в бетонный столб.
Спортсменка была доставлена в одну из больниц, где позднее в тот же день скончалась. Об этом сообщает The Canadian Press.
21-летняя Саланди считалась одной из лучших женщин-боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Спортсменка дебютировала на профессиональном ринге в 13 лет, представив подложные документы, по которым ей было 17 лет.
В 19 лет Саланди завоевала свой первый чемпионский титул.
Свой последний поединок спортсменка из Тринидада провела 26 декабря 2008 года с Яхайрой Эрнандес из Доминиканской республики. Бой завершился победой Саланди по очкам.
Всего Саланди провела на профессиональном ринге 17 поединков, в которых одержала 17 побед.

![Чемпионка мира по боксу [погибла в автокатастрофе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/_55.jpg)
![Чемпионка мира по боксу [погибла в автокатастрофе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/15/tsvetnuyu-kapustu7.png)
![Чемпионка мира по боксу [погибла в автокатастрофе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/15/78.png)
![Чемпионка мира по боксу [погибла в автокатастрофе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/15/12-1.jpg)
![Чемпионка мира по боксу [погибла в автокатастрофе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/2026-06-20_zodiac_circle_deep_azure_v4.png)




































































