фото:кадр первого канала
Читайте нас также

Руководство «Локомотива» приняло решение не проводить в будущем году Кубок РЖД, который значился в календаре два предыдущих сезона.
«Это решение принято не из-за финансового кризиса или сокращения бюджета, - сообщил президент «Локо» Николай Наумов. - Просто в календаре сезона-2009 нет резервных дней для переноса нашего матча в начале августа. Не хотим усложнять себе жизнь в чемпионате. Тем более два последних года мы не баловали болельщиков успехами».
Напомним, ранее Наумов признал, что в сезоне-2008 Кубок РЖД принес убыток в размере 600 тысяч евро. Но в будущем планировалось не выплачивать приглашенным грандам бонусы (один миллион евро каждому), а сделать общий призовой фонд (два миллиона евро) и тем самым выйти в прибыль.
Наумов не исключил, что в 2010 году турнир возобновится, передает «Советский Спорт».
Отметим, что в начале недели стало известно, что организационный комитет Кубка Первого канала по футболу принял решение об отмене турнира в сезоне-2009.
Таким образом, оказались отменены главные российские товарищеские турниры.
rbc
![Вслед за Кубком Первого канала [отменен Кубок РЖД]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/120b4e85f876.jpg)
![Вслед за Кубком Первого канала [отменен Кубок РЖД]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![Вслед за Кубком Первого канала [отменен Кубок РЖД]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Вслед за Кубком Первого канала [отменен Кубок РЖД]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)
![Вслед за Кубком Первого канала [отменен Кубок РЖД]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-22_game-over-heart_v1.png)






































































