Вслед за Кубком Первого канала [отменен Кубок РЖД]

Вслед за Кубком Первого канала [отменен Кубок РЖД]

фото:кадр первого канала

Читайте нас также
Читайте Mixer

Руководство «Локомотива» приняло решение не проводить в будущем году Кубок РЖД, который значился в календаре два предыдущих сезона.

«Это решение принято не из-за финансового кризиса или сокращения бюджета, - сообщил президент «Локо» Николай Наумов. - Просто в календаре сезона-2009 нет резервных дней для переноса нашего матча в начале августа. Не хотим усложнять себе жизнь в чемпионате. Тем более два последних года мы не баловали болельщиков успехами».

Напомним, ранее Наумов признал, что в сезоне-2008 Кубок РЖД принес убыток в размере 600 тысяч евро. Но в будущем планировалось не выплачивать приглашенным грандам бонусы (один миллион евро каждому), а сделать общий призовой фонд (два миллиона евро) и тем самым выйти в прибыль.

Наумов не исключил, что в 2010 году турнир возобновится, передает «Советский Спорт».

Отметим, что в начале недели стало известно, что организационный комитет Кубка Первого канала по футболу принял решение об отмене турнира в сезоне-2009.

Таким образом, оказались отменены главные российские товарищеские турниры.

rbc