фото:thechelseablog
Читайте нас также
Нападающий «Челси» Дидье Дрогба заявил, что Жозе Моуринью был той причиной, по которой он перебрался на «Стэмфорд Бридж».
Моуринью привёл Дрогба в «Челси» в июле 2004 года, потратив на его трансфер 24 миллиона фунтов, после того как он проявил себя во Франции в составе «Марселя».
После непростого начала жизни в Англии игрок сборной Кот-д Ивуара стал неотъемлемой частью успеха «Челси» при португальском тренере.

А теперь Дрогба снова подтвердил свои тёплые чувства к бывшему наставнику, рассказав в интервью The Daily Star о том, что Моуринью - который сейчас работает в миланском «Интере» и, по слухам, собирается попробовать обменять бразильца Адриано на своего бывшего подопечного - был единственной причиной, по которой он присоединился к лондонскому клубу.
«Если честно, я не хотел покидать «Марсель», - признал Дрогба. - Однако тренер выкроил время, чтобы поговорить со мной и дать мне понять, что для того, чтобы стать одним из лучших нападающих в мире, я должен перейти в «Челси».
«Это Жозе Моуринью, человек, с которым у меня потрясающие взаимоотношения.
Он заставил меня понять, что нежелание присоединиться к «Челси» сравни недостатку амбиций».
chelsea-fc.ru
![Дрогба: «Я перешёл в «Челси» [ради Моуринью»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/1.jpg)
![Дрогба: «Я перешёл в «Челси» [ради Моуринью»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/judy-and-nick-looking-worriedly-through-a-hole-in-a-wall-in-zootopia-2-1280x720-1.png)
![Дрогба: «Я перешёл в «Челси» [ради Моуринью»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/zodiakalnyy_krug_oranzhevyy_v1.png)



































































