В воскресенье полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду был вручен «Золотой мяч» - награда, ежегодно присуждаемая журналом France Football лучшему футболисту мира.
Читайте нас также

Торжественная церемония вручения состоялась в прямом эфире программы Telefoot на канале TF1.
Рядом со своим подопечным находился и главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон.
Сам португалец остался доволен тем, что престижная награда, присуждаемая лучшему игроку Европы, досталась именно ему.
«Я никогда не говорил о том, что являюсь лучшим футболистом в этом мире. Я просто говорил, что у меня хорошие шансы для того, чтобы завоевать «Золотой мяч».
Я всегда с большим уважением отношусь к другим игрокам. Считаю, что каждый из тех, кто был номинирован на «Золотой мяч», был достоин его получения. Но я безумно рад, что приз достался именно мне.
Это моя награда за работу, которую я начал очень давно. И я продолжу работать, чтобы завоёвывать трофеи как для себя, так и для команды», - приводит слова Роналду Sky Sports.
чемпионат.ру
![Роналду [вручён «Золотой мяч»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-24_goroskop_ponedelnik_v1.png)
![Роналду [вручён «Золотой мяч»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/111.webp)
![Роналду [вручён «Золотой мяч»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/scale_1200.jpeg)
![Роналду [вручён «Золотой мяч»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/1-1.jpg)






































































