Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо в Лас-Вегасе одержал уверенную победу над бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей.
Читайте нас также
Пакиао имел ощутимое преимущество на протяжении всего поединка и выиграл техническим нокатуом, после того как по окончании восьмого раунда Де Ла Хойя отказался выходить на ринг.
Этот бой стал вторым в карьере 35-летнего Де Ла Хойи, в котором он отказался продолжать борьбу, сообщает Lenta.ru. За восемь раундов поединка Пакиао нанес 585 ударов, 224 из которых попали в цель; для Де Ла Хойи этот показатель составил 83 из 402.

Для того чтобы померяться силами с Де Ла Хойей, Пакиао специально набрал вес, так как бой проходил в категории до 66,7 килограмма (полусредний вес), а ранее Пакиао не выступал в категориях выше 61,2 килограмма (лимит легкого веса). На данный момент Пакиао является чемпионом мира в легком весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
Несмотря на то, что боем с Пакиао Де Ла Хойя обещал завершить свою карьеру, накануне появилась информация о том, что он может еще раз выйти на ринг. Тем не менее, как отмечает AP, поражение ставит продолжение карьеры Де Ла Хойи под вопрос.
topnews


![[Оскар Де Ла Хойя проиграл] «последний» бой в карьере (видео)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/d5547825_1.jpg)
![[Оскар Де Ла Хойя проиграл] «последний» бой в карьере (видео)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/1-1.jpg)
![[Оскар Де Ла Хойя проиграл] «последний» бой в карьере (видео)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-03-24_astrolog_portret_bezhevyy_fon_v1-768x512-1.webp)
![[Оскар Де Ла Хойя проиграл] «последний» бой в карьере (видео)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-28_zadacha_chislovoy_ryad_2_5_12_27_58_v1.png)
![[Оскар Де Ла Хойя проиграл] «последний» бой в карьере (видео)](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-29_mem_svoego_roda_direktor_v1.png)




































































