[Латвийский экипаж раллистов] добрался до Поднебесной

В Пекине завершился ралли-рейд Transorientale-2008 по маршруту Санкт-Петербург – Пекин (общая
протяженность трассы – более 10 000 км, из которых 4 500 км – это специальные скоростные
участки), в котором Латвию в классе автомобилей представлял экипаж Марис Сауканс – Дидзис
Зариньш.

Несмотря на то, что заключительный, 15-й этап протяженностью 121 км он завершил с 16-м временем,
в общем зачете латвийские гонщики стали восьмыми. Победил здесь смешанный дуэт Хосе Луис
Монтердесс (Испания) – Жан-Мари Леркен (Бельгия), опередивший экипаж из Латвии более чем на 13
часов.

На других соревнованиях, уже по автокроссу, латвийские гонщики также были заметны. На четвертом
этапе чемпионата Европы в Германии в классе D-1 Алдис Зебергс в финале А финишировал вторым. В
этом же классе 11-м был Янис Богданович. Янис Бокс остался восьмым в классе D-3a, а Анатолий
Абрамов в финале В потерпел неудачу, сойдя с дистанции.