Упрощенный рецепт торта «Наполеон» для занятых хозяек

Упрощенный рецепт торта «Наполеон» для занятых хозяек

Традиционный торт «Наполеон» обычно готовится из слоеного теста. Однако, чтобы упростить процесс, можно использовать альтернативные виды теста, которые придадут десерту особую сочность и вкус.

Если вы предпочитаете не заниматься приготовлением теста самостоятельно, в супермаркетах доступно готовое замороженное слоеное тесто. В этом случае остается лишь испечь коржи, приготовить крем и собрать торт. После рекомендуется поместить торт в холодильник для пропитки, чтобы он стал еще нежнее и вкуснее.

Если вы хотите приготовить весь торт своими руками, но боитесь связываться с замесом слоеного теста, то воспользуйтесь этим простым рецептом. «Наполеон» получится даже вкуснее.

Торт «Наполеон»

Ингредиенты для теста:

  • Маргарин – 300 г.
  • Мука – 3 ½ стакана.
  • Молоко – ½ стакана.

 

Ингредиенты для крема:

  • Сахарный песок – 1 стакан.
  • Яйца – 3 шт.
  • Молоко – 1 л.
  • Сгущенное молоко – ½ банки.
  • Мука – 3 ст. л.
  • Сливочное масло – 50 г.
  • Ванилин – 1 пакетик.

 

Как приготовить:

Маргарин заморозить в морозилке, а затем натереть на терке. Смешать маргарин с мукой и перетереть в крошку. Влить молоко и замесить тесто. Сформировать шар, закрутить его в пищевую пленку и оставить выстаиваться на столе в течение 30 минут.

Сварить крем. Для этого яйца перетереть с сахаром, мукой и ванилином, молоко разогреть на среднем огне, но не кипятить. Тонкой струйкой, при постоянном помешивании влить яичную смесь в горячее молоко и уваривать до загустения. Затем добавить в крем масло и остудить. Остывший крем взбить миксером, влив в него сгущенное молоко.

Тесто разделить на 8 равных частей и из каждой раскатать пласт толщиной в 5 мм, наколоть вилкой. Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать коржи в течение 10 минут. Готовые коржи остудить и обрезать края.

Собрать «Наполеон» из коржей и крема, а затем обмазать кремом бока и верхушку торта. Срезанные края растолочь в крошку и посыпать торт сверху. Накрыть «Наполеон» пищевой пленкой и поставить в холодильник на ночь.

Приятного аппетита!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •