Вкуснейший легкий салат: кальмары с авокадо

Вкуснейший легкий салат: кальмары с авокадо

Это вкуснейшее блюдо можно приготовить легко и быстро. Понравится каждому! Время приготовления - 1 ч. 30 мин.

Ингредиенты на  4 порции

Кальмары 400 г

Лук - 1 шт.

Салат-латук - 100  г

Кинза, кориандр (1 пуч) -  3 г

Помидоры - 2 шт.

Авокадо – 0,5 шт.

Перец чили - 0.25 шт.

Лимоны - 1шт.

Соль - 0.5 ч.л.

Перец черный молотый -0.25 ч.л.

Продукты.

Как готовить?

В кипящую воду помещаем  кальмары (если используете размороженные, то без льда). Когда вода снова закипит, снимаем кастрюлю с плиты, кальмары охлаждаем под холодной водой, чистим их.

Чистим авокадо и лук, а затем нарезаем кусочками небольшого размера. Нарезаем помидоры и измельчаем кинзу и чили. Все смешиваем в одной емкости. Немного сбрызгиваем соком лимона, солим и перчим.

Кальмары обжариваем на сковороде по одной минуте с каждой стороны. Затем выкладываем их на блюдо, сбрызгиваем лимонным соком, солим и перчим. Сверху кладем остаток порезанных овощей, снова сбрызгиваем соком лимона, солим и перчим. Кальмары с авокадо – готовы! Приятного аппетита!