McDonald’s предупреждает о фальшивых предложениях в социальных сетях от имени компании

Mixnews.lv
McDonald’s предупреждает о фальшивых предложениях в социальных сетях от имени компании

В последние недели в социальных сетях от имени ресторанов быстрого питания McDonald’s появились фальшивые предложения о покупке наборов и проведении конкурсов, сообщили представители компании LETA.

По словам представителей компании, фальшивые предложения распространялись через платформы Instagram и Facebook, причем мошенники выдавали себя за представителей McDonald’s и предлагали людям предоставить информацию, введя свои личные данные и сделав первый взнос.

Компания заявляет, что это мошенническая деятельность, направленная на получение денег людей.

McDonald’s проинформировал ответственные структуры и попросил заблокировать мошеннический контент на платформах, но компания утверждает, что мошенническая деятельность продолжается.

«McDonald’s напоминает покупателям, что предложения ресторана можно заказать только тремя способами: на месте, через официальное мобильное приложение McDonald’s или через партнеров по доставке — Wolt и Bolt.

Все акции и предложения появляются исключительно на официальном сайте McDonald’s в Латвии — mcdonalds.lv.

Ресторан призывает людей быть бдительными и сообщать о подозрительной активности. Компания также просит внимательно проверять сайты, на которых рекламируются акции и предложения. Если кто-то считает, что стал жертвой мошеннических действий, компания призывает обратиться в органы власти.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •