4000 болельщиков из Латвии спели гимн после сегодняшней победы сборной на ЧМ

4000 болельщиков из Латвии спели гимн после сегодняшней победы сборной на ЧМ

Читайте нас также

Более 4000 болельщиков из Латвии, которые сегодня наблюдали за игрой сборных Латвии и Дании, сразу после игры, игнорируя короткую версию гимна, допели его до конца, создав неописуемую атмосферу
в спортивной арене, сообщает skaties.lv.

Как сообщалось, сборная команда Латвии в своем первом матче на чемпионате мира по хоккею в Кельне одержала победу над сборной Дании со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Читайте Mixer

Две шайбы в ворота противника забросил Мик Индрашис, одну - Гинт Мейя. Ворота сборной Латвии защищал Элвис Мерзликин.

Элвис в послематчевом интервью выразил огромную благодарность зрителям, указав, что исполнение гимна Латвии - это было просто «Вау! На самом деле «Вау!». Мы рады, что у нас такие болельщики и мы рады, что доставили им удовольствие своей игрой».

Примечательно, что победой сборная Латвии начала свое выступление на чемпионате мира лишь второй раз за 20 лет.

За игрой наблюдали 13,453 тыс. зрителей.