
Читайте нас также
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен рассмотреть поведение российских и английских болельщиков на стадионе в Марселе, где в субботу прошел матч чемпионата Европы между сборными командами России и Англии.

После матча несколько десятков российских болельщиков прорвались на трибуны, где находились английские фанаты, и попытались сорвать английские флаги. Они также закидали британцев посторонними предметами.


Российский министр спорта Виталий Мутко отметил, что трибуны английских и российских болельщиков не были разделены специальной буферной зоной.

«Штраф нам будет от УЕФА, я так понимаю. Неправильно себя вели. Сейчас посмотрим, группа ли это была [болельщиков], которые наши, или просто по билетам прошли туда. Что сделаешь? Досмотровые вещи и прочее немножко не того уровня, как мы делаем. Потоки разделять надо, много нюансов», - цитирует Мутко РИА Новости.
Ранее в субботу перед матчем Россия-Англия, который закончился ничьей, также произошли массовые драки, в результате которых пострадали по меньшей мере 30 человек, двое получили серьезные травмы.
За последние два дня французской полиции уже не менее трех раз пришлось применить слезоточивый газ, чтобы усмирить фанатов.
Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не станет наказывать Англию и Россию за беспорядки в Марселе, произошедшие в преддверии матча группового этапа чемпионата Европы Россия - Англия, так как УЕФА может накладывать дисциплинарные санкции только за инциденты, которые произошли на территории стадиона.










































































