«Новая волна 2014»: лидер первого дня - Нуца Бузаладзе из Грузии (ФОТО)

«Новая волна 2014»: лидер первого дня - Нуца Бузаладзе из Грузии (ФОТО)

Читайте нас также

В концертном зале «Дзинтари» завершился первый конкурсный международного фестиваля «Новая волна 2014». Конкурсанты исполнили мировые хиты в индивидуальной интерпретации и обновленных аранжировках. Лидером дня стала Нуца Бузаладзе из Грузии с 76 баллами.

_Нуца Бузаладзе._

Второе место делят три конкурсанта, у каждого из которых по 73 балла, - Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков (оба из Украины) и Алишер Каримов из Казахстана. На третьем месте Нодар Ревия (Россия) с 72 баллами.

_Виктория Петрик._

_Вячеслав Рыбиков._

_Алишер Каримов._

_Нодар Ревия._

Участник из Латвии Стас Шуринс в первый конкурсный день получил 66 баллов.

_Стас Шуринс._

Ну, а перед выступлением конкурсантов зрителям была представлена великолепная концертная программа, в которой мировые хиты зазвучали в исполнении популярных артистов – Филиппа Киркорова, Джамалы, Тимура Родригеза, Александра Когана, группы «A`Studio», группы «Serebro», Ани Лорак, группы «Дискотека Авария» и других исполнителей.

Специальными гостями вечера было итальянское трио Il Volo. После концерта все желающие отправились на afterparty в рижский ночной клуб «First Dacha».

_Филипп Киркоров._

_Артисты балета Киркорова._

_Николай Басков со спутницей Софи._

_Группа Serebro._

_Предприниматель Айнарс Шлесерс с супругой Инесе._

_Владелец MIX MEDIA GROUP Андрей Фелдманис с супругой Александрой Красовицкой, сыном Андреем Фелдманисом-младшим и дочерью Сарой._

Читайте Mixer

_Певица Джамала._

_Светская дама Нэла Ушакова._

_Стилист Жанна Дубска._

_Гостья конкурса Людмила Калашник._

_(слева направо) Генеральный директор конкурса Александр Румянцев, певец Валерий Сюткин и член Совета банка Rietumu Александр Гафин._

_Предприниматель Александр Лавент._

_Ани Лорак и Сергей Лазарев._

_Конкурсантка из Германии Гледис Дамарис._

_Ведущая конкурса Липа репетирует._

_Александр Румянцев с дочерью Светланой._

_Российский миллионер Валерий Коган._

_Хозяйка компании Domenikss Бенита Садауска с дочерью._

Напомним, что конкурс молодых исполнителей проходит в три этапа. В первый день (23 июля) они исполняют мировой хит, во второй (24 июля) - хит своей страны, и в третий (26 июля) - песню, написанную специально к «Новой волне».

_Фото: MixNews.lv_