Суарес объяснил ФИФА, что «случайно упал зубами на плечо Кьеллини»

Суарес объяснил ФИФА, что «случайно упал зубами на плечо Кьеллини»

Читайте нас также

Нападающий сборной Уругвая по футболу Луис Суарес, дисквалифицированный за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини, в своей объяснительной ФИФА заявил, что «не собирался кусать Кьеллини и случайно упал ему зубами на плечо».

Читайте Mixer

После матча группового этапа чемпионата мира ФИФА, чтобы разобраться в эпизоде, потребовала у Суареса объяснения своего поступка, однако в итоге доводы игрока не устроили спортивных чиновников. В четверг дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранил на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом. Помимо этого футболисту выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков, также ему запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.

Сразу после игры Суарес заявил, что в моменте, предшествующем инциденту, «вел борьбу с Кьеллини и получил удар в глаз».

«То, что произошло, ни в коей мере не было намерением с моей стороны укусить Кьеллини. После удара я потерял равновесие и ударился лицом об игрока, после чего у меня остались небольшой синяк на щеке и сильная боль в зубах», - сказал Суарес, которого цитирует The Guardian.

Также сообщается, что мексиканский арбитр матча Марко Родригес в своей объяснительной заявил, что не видел эпизода, так как мяч находился в другом секторе поля.