
Читайте нас также
Сборная Колумбии нанесла поражение команде Японии в заключительном матче группового раунда чемпионата мира и сыграет в 1/8 финала со сборной Уругвая.

Матч группы С, состоявшийся в Куябе, завершился со счетом 4:1. В составе колумбийской сборной дублем отметился Джексон Мартинес (55-я и 82-я минуты), по одному голу на свой счет записали Хуан Куадрадо, реализовавший на 17-й минуте пенальти, и Хамес Родригес (90). У японцев единственный гол забил Синдзи Окадзаки (45). Экс-полузащитник московского ЦСКА японец Кэйсукэ Хонда провел на поле все 90 минут.
В концовке матча на замену вышел 43-летний вратарь сборной Колумбии Фарид Мондрагон, который стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира.
Команда Хосе Пекермана одержала три победы в трех матчах группы С и вышла в плей-офф с первого места. Соперником колумбийцев в 1/8 финала станет команда Уругвая, занявшая второе место в группе D. Матч сборных Колумбии и Уругвая состоится 28 июня.











































































