
Читайте нас также
Пасьют или гонка преследования. Бежали и стреляли мужчины, и бежали они и стреляли на протяжении двенадцати с половиной километров.

Финиш состязания был театральным. Француз Мартен Фуркад кладёт в цель последний патрон, показывает трибунам знак Виктория и в гордом одиночестве устремляется к финишу. А до этого было так много интересного, что впору детектив писать. Падение и сломанная лыжа канадца Гуэллека, три штрафных круга Бьорндалена, коварный поворот, с трудом проходимый атлетами. Фуркад становится золотым, а следом за ним прибегает чех Анджей Моравец. Третье место ещё у одного французского стреляющего лыжника, Гийома Беатрикса, на четвёртом финишировал Бьорндален, а следом приехал Евгений Устюгов. А надежда россиян Антон Шипулин пришёл к финишу только четырнадцатым.
И хочется поздравить Андрея Расторгуева, защищающего цвета сборной Латвии. Андрей финишировал девятым, что без сомнения можно считать успехом.
_фото с сайта http://sport-xl.org/_











































































