На «Новую волну 2013» подтягиваются миллионеры (ФОТО)

На «Новую волну 2013» подтягиваются миллионеры (ФОТО)

Читайте нас также

«Олигархического дождя» на «Новой волне 2013» пока не наблюдается, но несколько состоятельных людей на конкурсе и поблизости от него уже появились.

Так, на открытии конкурса был замечен российско-американский миллиардер Леонард Блаватник (на верхнем фото), чьем состояние по оценкам Forbes на 2011 год составляет 10,1 миллиарда долларов.

Блаватник - однокурсник и компаньон другого российского олигарха, Виктора Вексельберга, и, так же, как и его друг, тяготеет к искусству. В частности, компания Блаватника Access Industries купила британское подразделение прокатной компании Мела Гибсона Icon и библиотеку из более чем 500 фильмов, среди которых такие известные ленты как «Шофёр мисс Дэйзи», «Танцы с волками», «Стилет» и «Страсти Христовы».

Совсем другие увлечения у главы холдинга Finstar Олега Бойко (состояние - 1,4 миллиарда долларов), который 24 июля участвовал в вечеринке Fashion-TV в юрмальском пляжном клубе Havana Club Lounge, где до пяти утра тесно общались олигархи, резиденты Comedy Club и модели. Бойко совершенно очевидно нравятся кальян и девушки.

Читайте Mixer

_Олег Бойко._

Так же, по словам присутствующего на «Волне» известного российского светского хроникера Божены Рынски, на конкурс приехал экс-глава принадлежащей «Газпрому» компании «Центргаз» и, безусловно, миллионер Михаил Борщев.

Этот бизнесмен интересен своей коллекцией антикварных самоваров и прочей медной утвари, состоящей из более чем 500 предметов, а также громким разводом в 2011-м году с моделью Анной Устюжаниной, после которого общий сын модели и бизнесмена остался жить с отцом.

_Михаил Борщев с Анной Устюжаниной и сыном. Фото livejournal.com_

Кстати, на сторону Борщева тогда стала продюсер Яна Рудковская, которая долго боролась за право воспитывать своих детей с первым мужем Виктором Батуриным, братом супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батуриной.