
Читайте нас также
Нынешний премьер-министр Валдис Домбровскис («Единство«) после того, как Валдис Затлерс не был избран спикером Сейма, начинает сомневаться в том, что создаваемая коалиция сможет работать.
Большинство голосов против того, чтобы Затлрес стал председателем Сейма, по мнению Домбровскиса, говорит о том, что коалиция из трех партий и блока независимых депутатов, отколовшихся от «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ), будет сложной. Поэтому теперь продолжатся переговоры о дальнейших действиях.

При этом Домбровскис выразил сожаление, что Сейм 11-го созыва начал работу в худших традициях Сейма 10-го и 9-го созывов, когда обещалась поддержка, но слова расходились с действиями.
Напомним, как уже писал mixnews.lv, ранее Домбровскис допускал, что, если в будущем работа нынешней коалиции не будет клеиться, могут начаться разговоры о расширении коалиции с выходом за пределы обозначенных ПРЗ т.н. «красных линий», например, с приглашением в коалицию Союза «зеленых» и крестьян (СЗК).
_фото: Dienas Mediji; ir.lv; president.lv_











































































